LSN Messenger
Казань, 12.02.2021, 16:12

Приостановили регистрацию гаража в МФЦ - в какую инстанцию обратиться? Ответ прямо в суд, если есть кадастровые номера.

Вопрос №18223364 из г. Казань
опубликован 12.02.2021, 16:12
Подал документы в МФЦ на регистрацию гаража. Приостановили. Что делать дальше? Подать в суд или аппеляционную комиссию? Отвечают из мфц: "если есть кадастровые номера то прямо в суд".
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обратитесь к любому юристу и Вам с радостью помогут на платной основе.

12.02.2021, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Вы должны получить в письменном виде ответ Росреестра о причинах приостановки гос. регистрации права собственности на гараж. И на основании него предпринимать какие-либо дальнейшие действия: или Вы сможете устранить обстоятельства, послужившие основаниями приостановки, или обжаловать действия Росреестра в судебном порядке. Обратитесь в личные сообщения к юристу.

12.02.2021, 16:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Привлекать ли в суд БТИ если они потеряли часть данных.

12.02.2021, 16:17

См. мой ответ выше. Все будет зависеть от того, кто занимался подготовкой тех. плана гаража.

12.02.2021, 16:27

Ответ они хотят дать 29 апреля 21 г. я хочу ускорить. Тех паспорт на гараж выдал БТИ в 97 году.

Ссылаясь на 69 ст. ФЗ хочу выиграть суд.

12.02.2021, 16:31

Вы можете ускорить дело, подав иск сразу на территориальное отделение Госреестра, соответчиком признать--БТИ, если они утеряли часть документов.

13.02.2021, 06:34