Казань, 14.03.2021, 20:41

Как подать в суд и установить правообладание на гараж, не зарегистрированный в ЕГРН?

Вопрос №18310022 из г. Казань
опубликован 14.03.2021, 20:41
Подал документы в МФЦ на узаконивание гаража. Регистрацию мне приостановили. Я сделал выписку из ЕГРН. но там нет моей фамилии, из-за того что я не зарегистрировал гараж. Есть тех план, кадастровые номера. Как подать в суд и на что, что бы установить правообладание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком является лицо, к которому предъявлен иск. Предполагается, что это лицо нарушило либо создало угрозу нарушения прав истца.

16.03.2021, 16:09

Основание приостановления регистрации какое?

14.03.2021, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с 1 сентября 2021 года, вступит в силу закон о гаражной амнистии, немого подождите, и вы легко и быстро оформите гараж в собственность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2021, 15:20

Почему сразу в суд? Вы пробовали зарегистрировать право собственности?

16.03.2021, 15:54

Здравствуйте! ВЫ указали, что регистрацию вам приостановили. В уведомлении должна быть указана причина приостановки и ссылка на нормативный акт. Какие причины там указаны?

16.03.2021, 23:09

Приостановление основано на запросе в ИКМО и ответе что у них в базе данных нет такой регистрации. При личном разговоре сказали что надо подавать в суд.

14.03.2021, 21:19

Здравствуйте! Вам надо подавать исковое заявление о признании права собственности в районный суд по месту нахождения гаража. Всего доброго! Удачи Вам!

15.03.2021, 11:49

С 1 сентября 2021 года, вступит в силу закон о гаражной амнистии, немого подождите, и вы легко и быстро оформите гараж в собственность.

16.03.2021, 15:20

При подаче искового заявления о признании права собственности в районный суд по месту нахождения гаража, кого надо привлекать в ответчики.

16.03.2021, 15:11

Зачем его подавать в суд? с 1 сентября 2021 года, вступит в силу закон о гаражной амнистии, немого подождите, и вы легко и быстро оформите гараж в собственность.

16.03.2021, 15:21

При подаче искового заявления о признании права собственности в районный суд по месту нахождения гаража, кого надо привлекать в ответчики.

16.03.2021, 15:50

Добрый день. Это зависит от сути иска. Если признать право по незарегистрированному договору то продавца. Если наследственное имущество или право на гараж небыло зарегистрировано то. Ответчик - орган местного самоуправления (ажминистрация города)

16.03.2021, 16:19

А надо привлекать в качестве 3 го лица росреестр?

16.03.2021, 21:23

Да, поскольку в итоге на основании решения суда - если это будет решение об удовлетворении Ваших требований - непосредственно исполнять его предстоит именно органу Росреестра. Впрочем, лично Вам об этом беспокоиться не обязательно. Суд сам его привлекает, своим определением, по собственной инициативе.

16.03.2021, 23:37