Что значит деньги, перечисленные в ИК,отправлены в казначейство?
Добрый день, Марта Валентиновна! Перевод денежных средств осуществляется непосредственно в Федеральное казначейство, а из федерального казначейства сумма перевода поступает на счет учреждения (ИК). Сроки перечисления денежных средств из Федерального казначейства на счет учреждения ФСИН как правило не превышают 3 рабочих дней.
Зачисление денежных средств на лицевой счет обвиняемого или осужденного происходит бухгалтерией учреждения и как правило не превышает 1-3 рабочих дней. При этом бухгалтерия учреждения не оповещает обвиняемого или осужденного о поступлении денежного перевода. Обвиняемый или осужденный может самостоятельно узнать о наличии денежных средств на лицевом счету непосредственно в учреждении.