Директор детского лагеря возмущается требованием обязательной вакцинации перед началом летнего сезона
Я директор детского оздоровительного лагеря от СКЖД. Мне 66 лет полных. Кадры заставляют до начала летнего оздоровительного сезона обязательно сделать прививку CAVID-19 иначе не допустят к работе, это якобы указание ПОПОВОЙ?
Кадры правы.
Обязательной вакцинации подлежат только граждан из группы риска на основании Постановления Правительства от 1999 года №825 «Об утверждении перечня работ...» к работам, где сохраняется высокий риск заболевания инфекционными болезнями:
- сельскохозяйственные, строительные, лесозаготовительные, работы по убою скота, заготовке продуктов животноводства, прочие работы на территориях, неблагополучных по инфекционным заболеваниям;
Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
Работы по обслуживанию канализационных сетей.
Работы с больными инфекционными заболеваниями.
Работы с кровью и биологическими жидкостями.
Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных болезней.
Работы в организациях, занимающихся образовательной деятельностью.
Удачи.