Челябинск, 12.02.2021, 20:30

Нужно ли матери лишенной родительских прав предоставлять свидетельство о рождении ребенка для получения пенсии?

Вопрос №18224053 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2021, 20:30
Мать лишина родительских прав, нужно ли ей приносить свидетельство о рождении ребенка, на которого юридически лишина прав, в пенсионный для оформления пенсии.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если когда рожала и была в отпуске по беременности и по уходу за ребёнком не была лишена род. Прав? Тогда пусть приносит.

12.02.2021, 21:59

Смотря с какой целью. Если речь идет о периоде времени ухода за ребенком при подсчете страховой пенсии, тогда обязательно нужно представлять.

12.02.2021, 21:33

Она лишина прав была когда ребенок был маленький, а сейчас она оформляет пенсию по старости и нужно ли ей свидетельство о рождении этого ребенка предоставить в пенсионный.

12.02.2021, 22:03

Да, нужно представить эти сведения.

12.02.2021, 22:05