Порядок предоставления документов при подаче заявления о банкротстве гражданина - разъяснения по статье 213.4 Закона.

Вопрос №18224186 из г. Ярославль
опубликован 12.02.2021, 21:37
Поясните какой порядок по данной статье Закона? Никак не пойму в каком виде предоставлять эти документы. ----------------------------------------------- Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом 1. "документы, подтверждающие наличие задолженности..."; 2. "документы, подтверждающие... неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов"; 3. "выданная банком справка о наличии счетов, вкладов..."; 4. "сведения о полученных физическим лицом доходах...". ----------------------------------------------- 1-4. Эти документы нужны в оригиналах или достаточно распечаток из личных кабинетов? Вроде не написано, что нужны именно копии. И, если сдавать онлайн через сайт суда, то в каком виде? 2. А это какие документы? 3. А если там нули, то все равно справки нужны? 4. А если официальных не было, то что предоставить? Просто в свободной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подробно разбираться с вашим вопросом.

12.02.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Поясните, пожалуйста, "выданная банком справка о наличии счетов, вкладов...";

Эта включает карточные кредитные счета?

Посмотрела список своих счетов на сайте налоговой, а там только дебетовые счета.

А я подготовила выписки по всем счетам включая кредитные.

27.02.2021, 13:31

Да, это справки и сведения о наличии любых счетов на ваше имя.

Вы верно сделали-

А я подготовила выписки по всем счетам включая кредитные.
-для банкротства необходимо все указать.

27.02.2021, 13:34

А если счет на дату подачи заявления закрыт? Выписки и информация по нему нужна?

27.02.2021, 14:38

Нет, только действующие счета.

27.02.2021, 14:40