Проблемы с агентом недвижимости - как вернуть деньги за неисполненный договор?
Добрый день!
Нужно читать договор, есть ли в нем положение о расторжении договора по вашей инициативе.
Если нет, то нужно подавать иск в суд.
Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.
2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.
3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
Главное грамотно составить исковое заявление.
Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, морального вреда и штрафа в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".
Диана, у Вас действуют договорные отношения, прочитайте внимательно договор в части обязательств агентства. Скорее всего Вам просто должны показывать квартиры. Ваших условий нет. Посмотрите условия расторжения. Обешать могут много, а договоры составляют под свои интересы. Просто на будущеее запомните.
О чем не были предупреждены, так как думали, что у них собственная база с жильем
Святая простота...
Они также на авто смотрят и других сайтах...
Нет, услуга предоставлена в виде информации, по суду откажут.