Тверь, 12.02.2021, 23:53

Лишения прав сына - каковы последствия множественных нарушений?

Вопрос №18224423 из г. Тверь
опубликован 12.02.2021, 23:53
Моего сына лишили прав на управление автомобилем. Сегодня он сдал права. Но пока он был с правами его задерживали второй раз и он снова отказаться от медосвидетельствования. Есть ещё один протокол но в суд ещё не вызывали. Вопрос: параллельно или последовптельно будут протекать сроки лишения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки будут идти последовательно. Фактически в таких случаях они суммируются.

12.02.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Возможно я не правильно описала ситуацию. Оба правонарушения были друг за другом с разницей в два месяца и он ещё не был лишен прав. Только вот 8 февраля вынесли приговор по первому.. а второй протокол до сих пор лежит в ГАИ и не перед ещё в суд.

13.02.2021, 00:02

Да нет разницы никакой. В любом случае сначала будет исчисляться срок по постановлению от 8 февраля, а по второму делу срок начнет исчисляться после того, как закончится срок по делу от этого самого 8 февраля.

13.02.2021, 00:30