Штрафы за отсутствие билета и маски - как поступить, если уже прошло время оплаты и появилась работа?
Мне впысали штраф и без билет и без маск 1000 + 5000 у меня давно истёк срок но у меня не было работы а сейчас есть что мне делать?
Лучший ответ
Вам придется уплатить двойную сумму штрафа, если истек срок 60 дней в силу нормы ч.1 ст.32.2 КоАП РФ:
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))