Москва, 13.02.2021, 09:49

Семь лет ожиданий - купив дом, я так и не получила то, что ждала

Вопрос №18224925 из г. Москва
опубликован 13.02.2021, 09:49
А если я не получила. Уже семь лет жду и купила дом старенький. Объделки нет, ничего нет. И выбора не было путину писала и всё бестолку. И что мне делать. И не кто не помог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там та написано жилой но когда я туда приехала там ничего не было, и сейчас тоже, своими силами печку построили чтобы дом обогревать. И в доме голые стены и крышу делать надо.

13.02.2021, 10:15

Если написано жилой - у Вас есть право прописаться! Достаточно с выпиской из ЕГРП и своим паспортом обратиться в отделение ФМС (паспортный стол) и Вас пропишут в тот же день.

То, что в доме голые стены, не имеет никакого значения, так как паспортный стол будет руководствоваться не фактами о доме, а именно выпиской из Росреестра, где четко написано - дом жилой!

13.02.2021, 10:17

Еще раз свой вопрос изложите более подробно.

13.02.2021, 09:51

Я сирота и мне пологается квартира. Я купила дом, и мне собственно говоря не дату её.

13.02.2021, 10:00

Вам нужно уточнить номер вашей очереди и после обратится в суд с иском и на основании судебного решения вы сможете быстрее получить квартиру.

13.02.2021, 10:02

А если я купила дом. Чтобы иметь прописку. Но домик старый и нет объделки я же наврятли получу.

13.02.2021, 10:07

Вы можете прописаться в данном доме. Если он имеет статус жилого помещения.

13.02.2021, 10:09

Получите.

Обратитесь в Администрацию и пусть соберут комиссию и выдадут вам заключение об аварийном состоянии дома.

13.02.2021, 10:09

Виктория, если в ЕГРП (Росреестре) есть запись что дом жилой - у Вас есть полное право там прописаться!

13.02.2021, 10:10

Там та написано жилой но когда я туда приехала там ничего не было, и сейчас тоже, своими силами печку построили чтобы дом обогревать. И в доме голые стены и крышу делать надо.

13.02.2021, 10:15

Если написано жилой - у Вас есть право прописаться! Достаточно с выпиской из ЕГРП и своим паспортом обратиться в отделение ФМС (паспортный стол) и Вас пропишут в тот же день.

То, что в доме голые стены, не имеет никакого значения, так как паспортный стол будет руководствоваться не фактами о доме, а именно выпиской из Росреестра, где четко написано - дом жилой!

13.02.2021, 10:17

Значит квартиру я не получу, как сирота.

13.02.2021, 10:21

Вы обратитесь в администрацию для создания межведомственной комиссии для признания дома непригодным для проживания. Если дом будет признан таковым, то Вам должны выдать жилье как сироте согласно п. 2 ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

13.02.2021, 10:28