Когда идёт обман судьи это что за статья?
Из вопроса не ясно гражданское судопроизводство, административное или уголовное, также Вы не указываете в чём выражается обман.
Например:
Заведомо ложные показания
ГПК ст. 176
КоАП ст. 17.9
УПК ст. 282
Согласно ч. 1 ст. 307 УК РФ преступлением признаются заведомо ложные показания, давая которые лицо сознательно искажает известные ему обстоятельства, имеющие существенное значение для расследования дела или постановления приговора судом.
Есть также такое понятие, как фальсификация доказательств
ГПК ст. 186
КоАП ст.
УК ст.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))