Что делать, если сотрудник ГИБДД ошибся при заполнении номера страхового полиса после ДТП?
У нас произошло ДТП мы пострадавшая сторона. Сотрудник гибдд при заполнении документов не правильно внес номер нашего страхового полиса. Что нам делать?
Добрый день! Описки и опечатки можно исправить в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ. Напишите заявление об исправлении описки на имя должностного лица составившего протокол, приложите копию страхового полиса. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения. В случае если меры к исправлению описки своевременно приняты не будут обратитесь с жалобой на имя начальника ГИБДД и в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь к сотруднику гибдд для исправления ошибок.