LSN Messenger
Салехард, 13.02.2021, 15:40

Возможность получения льготной пенсии для трудовых ветеранов в определенном возрасте.

Вопрос №18225692 из г. Ноябрьск
опубликован 13.02.2021, 15:40
Мне 52 исполнится в мае имею 8 лет по льготному списку 2 (тяжёлыйтруд) и выработанный "северный" мне положенна льготная пенсия или только в 57 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если страхового стажа у вас 25 лет, то обращайтесь за пенсией в 52 года. В случае, если ПФР откажет в пенсии, вам должны выдать официальное решение об отказе с указанием причин отказа.

13.02.2021, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если страховой стаж только 20 лет начисляется его не может быть 25 а за счёт службы в ВС СССР его можно увеличить или трудового стажа с 1987 года или работать ещё 5 лет?

13.02.2021, 21:11

Непонятно сформулирован вопрос. Само по себе - указанные периоды засчитываются в страховой стаж, непонятно, почему сразу не засчитали.

14.02.2021, 03:52

В страховой стаж учитываются как периоды работы, так и нестраховые периоды, в том числе служба в армии.

14.02.2021, 09:52