Как прописать сожителя после развода, если дом был куплен на материнский капитал и есть несовершеннолетние дети?
Я развелась, живу с сожителем могу я его прописать к себе в дом куплен был на материнский капитал после того брака четверо детей двое несовершеннолетних у всех по 1.6 доли в доме, но в нем никто не прописан.
Прописать можете если получите согласие ст 247 ГК РФ своих совершеннолетних детей.
Вы как собственник имеете право на это.
Вы являетесь собственником и впм решать когоо прописывать на свою долю собственности.
Уважаемая Мария г. Волгореченск!
Можете прописать сожителя только в дом только с согласия других сособственников данного жилого дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.02.2021 г.