Новый термометр с поврежденным экраном - что делать и как потребовать замену или возврат денег?
Приобрели цифровой термометр, при вскрытии коробки дома обнаружили что экран где показания пошарпанный и это называется новый термометр в аптеке! Чек сохранился, в праве ли я требовать замены товара на аналогичный или же возврат денег требовать?
Лучший ответ
Имеете право требовать либо замену, либо возврат, ст.18 Закона о защите прав потребителей, не думаю, что Вам откажут, если дефект явный.
Большое спасибо!
Если продавали, как новый, то обязаны заменить.
То что нужно. Спасибо!
Вряд ли экспертиза покажет давность возникновения дефекта... В аптеке вам скорее всего откажут, напишите претензию, укажите что намерены требовать проведения экспертизы, возможно продавец вернет деньги.
Спасибо за помощь!