Покрытые плесенью и пустые ампулы Церебролизата - Каким образом обратиться в аптеку для возврата денег или обмена на качественный препарат?
Здравствуйте!
Поскольку Вам продали товар ненадлежащего качества (пустые ампулы, покрытые плесенью), Вы имеете полное право требовать его замены или возврата Вам денежных средств. И не слушайте, если Вас начнут убеждать, что лекарственные препараты возврату не подлежат. Пункт 6.15. "Правил отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечной организации" гласит: "Покупатель вправе возвратить или заменить товар ненадлежащего качества, приобретенный в аптечной организации (за исключением тех товаров, которые включены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации в соответствии с действующим порядком."