На какую статью ГК надо ссылаться, что бы написать в суд заявление об отсрочке или рассрочке платежа?

Лучший ответ

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вам необходимо представить надлежащие, бесспорные и убедительные доказательства, подтверждающих наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного решения, фактов наличия исключительных обстоятельств, являющихся основанием для рассрочки исполнения решения суда.

Статься ГПК должна быть и ФЗ "об исполнительном производстве". не указывайте статью)))