Наследство - как избежать налогов при отказе от доли?
Я вступил в наследство, и выяснилось, что очень маленькая сумма выходит и решили все на расстоянии.
Вопрос, если я свою долю подарю, или сделаю отказ от своей доли в наследстве не нужно ли мне потом платить в этом случае налог 20% в Казахстане и 13% в РФ?
Налогообложение предполагает уплату налога с прибыли при отчуждении объекта недвижимости за цену более 1 млн. руб. У Вас дарение, что предполагает отсутствие прибыли, если Вы гражданин России следовательно не являетесь резидентом Казахстана в плане налогообложения.
Нет, если вы откажитесь, то никаких налогов платить не надо.