Можноли уволится без атработки если уезжаю жить по месту регистрации в другой город.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Да в трудовом кодексе это есть.
Здравствуйте, только по согласованию с работодателем, если вы не на испытательном сроке.