Как действовать при вынесении судебного приказа с нарушениями в отношении человека, находившегося в местах лишения свободы?
Иван Иванович, мне бы хотелось показать юристам СП-А КАК ЕГО ПРИКРЕПИТЬ?
Как прикрепить здесь не знаю. Можете скинуть мне, только консультация платная будет.
Давать оценку законности судебного приказа нет никакой необходимости, поскольку он отменён судом, обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполения. Иного пути нет.
Разьясняю, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).