LSN Messenger
Иркутск, 14.02.2021, 06:52

Как действовать при вынесении судебного приказа с нарушениями в отношении человека, находившегося в местах лишения свободы?

Вопрос №18226879 из г. Иркутск
опубликован 14.02.2021, 06:52
Доброго времени суток уважаемые юристы, я хочу предоставить Вам судебный приказ моего друга из Москвы (мы его уже отменили). Дело в том, что мне кажется он вынесен с нарушениями. Это так? А если это так, то как нам действовать дальше? Иван во время вынесения СП был в местах лишения свободы, освободился, устроился на работу и с первой заработной платы, по иску г-на Корнилова у него с счета в банке сняли 50%, мы сможем их вернуть? Поворот судебного решения вряд ли поможет, этот Корнилов всю Россию в кулаке держит. P.S Прикрепить фото СП не смог-не вижу ссылку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да подайте заявление о повороте исполнения.

14.02.2021, 06:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иван Иванович, мне бы хотелось показать юристам СП-А КАК ЕГО ПРИКРЕПИТЬ?

14.02.2021, 06:57

Как прикрепить здесь не знаю. Можете скинуть мне, только консультация платная будет.

14.02.2021, 06:59

Давать оценку законности судебного приказа нет никакой необходимости, поскольку он отменён судом, обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполения. Иного пути нет.

Разьясняю, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

14.02.2021, 06:59