LSN Messenger
Екатеринбург, 14.02.2021, 08:27

Проблемы при строительстве дома по программе - как избежать мошенничества со стороны подрядчика и решить вопрос с действительностью договора?

Вопрос №18226966 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2021, 08:27
Скажите пожалуйста, у меня такая проблема, я строю дом по программе, жилье для специалистов работающих в сельской местности, заключила договор с подрядчиком, на закупку стройматериалов, но только не сверила список материалов (у меня его не было), что мне нужны были по смете и то что в договоре, отнесла в администрацию (там сметчица должна была это заметить, но не заметила и подписала, либо не смотрела, или какой-то умысел был), там мне их должны были проверить и подписать, что б субсидию перечислили. Подписала. А спустя время оказалось, что он мошенник, завели уголовное дело и сейчас идёт суд, я договор на поставку материалов перечитала, и сравнила со сметой, (нашла смету которую составляли) ,что должно быть по смете на ту сумму. Оказалось, что он меня обманул и выписал только 45 наименований, а цену указал в пять раз выше закупочной в магазине. Что мне сейчас делать? Его адвокат хочет, чтоб я согласилась на поставку материалов от него,. Но там же не весь материал и не на ту сумму. Считается ли договор не действительным, если до этого через три месяца после заключения, я ему писала в смс, что хочу расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является действительным, если не расторгли.

14.02.2021, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как его расторгнуть? Он сейчас, подрядчик по следствием, судят его за мошенничество?

14.02.2021, 08:35

В порядке ст. 450 ГК РФ расторгайте.

14.02.2021, 08:41