На работе сижу за стеклом, работадатель наказал за то что я была без маски законно ли это.
Если у Вас на работе установлен приказом руководителя масочный режим, то Вы совершили дисциплинарный проступок, за который по результатам разбирательства Вас вправе подвергнуть дисциплинарному наказанию.
Нарушение трудовой дисциплины, выражающейся в неисполнении обязательных правил поведения является основанием для депремирования. Если обязанность носить маски установлена локальным нормативным актом работодателя и работник был ознакомлен с этим приказом под роспись, то работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности за нарушение данной обязанности с учетом процедур и принципов привлечения к такой ответственности.