LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.02.2021, 10:16

Как избавиться от штрафов, если я являюсь единственным учредителем и директором нескольких юр. лиц без возможности закрыть их?

Вопрос №18227131 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.02.2021, 10:16
На меня оформлено несколько юр. лиц, закрыть их проблематично. Я единственный учредитель и директор. За не сдачу отчётности на меня как на директора приходят штрафы по ст. 15.6 коап. Могу ли я выйти из директоров, чтобы штрафы шли на фирму, а не на меня, т.к. учредитель не является должностным лицом? Тем более срок трудового договора указан в Уставе 5 лет и он окончился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать, но только после назначения нового директора. Иначе вы так и будете "числиться" директором.

14.02.2021, 10:17

Это то понятно)), что при назначении директора, можно выйти. Только кому нужны мои долги. Я где-то читала, что можно выйти из директоров, а потом известить об этом налоговую, поскольку принудительно работать не могут заставить. Поэтому и пишу сюда, чтобы выяснить можно так сделать или нет.

14.02.2021, 11:48

Вообще-если у вашей организации есть недостоверные сведения, то сама ИФНС может просто закрыть вашу организацию.

14.02.2021, 11:58