Наследница ищет ответы - что значит назначенное собеседование в суде по делу о муниципальной квартире умершего родственника?

Подала иск в суд, чтоб получить муниципальную квартиру умершего родственника, как наследник. Назначено собеседование в суде, что это значит и к чему готовиться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это предварительное судебное заседание, суд соберёт недостающие документы и назначит основное судебное заседание. Вы обратились с заявлением о принятии наследства (установлении факта) или восстанавливаете сроки?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Собеседование - это просто встреча с судьей без ведения протокола, судя по ситуации - Вы хотите наследовать квартиру не бывшую в собственности наследодателя (умершего), Видимо судья хочет выяснить у Вас на каких правовых снованиях Вы собираетесь ему доказать правомочность своих притязаний.

Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Марина г. Красноярск!

К вашему сожалению муниципальная квартира наследованию НЕ подлежит, т.к. является Собственностью Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.02.2021 г.

Марина, нельзя наследовать муниципальную квартиру, если только наследодателем не был начат процесс приватизации квартиры. Если иначе, чтобы не упустить квартиру, можно доказывать Ваше право пользование данной квартирой. Вас не ввели в заблуждение? Какая у Вас ситуация? Перед тем как пойти на собеседование в суд нужно чётко знать свою позицию, чтобы остаться с квартирой.

К Вам вопрос: вы действительно составили иск о наследовании этой квартиры?

Или все же иные требования?

Раньше мы говорили с вами о признании вас членом семьи умершего нанимателя. Это НЕ ОДНО и то же с наследованием

Вам надо внимательно почитать свой иск и подготовиться в соответствии с требованиями иска, а не с тем, как ВЫ понимаете ситуацию.

А лучше пригласите в процесс профессионала-юриста, чтобы не наломать дров по незнанию.

Спасибо за дельный совет!