Как составить кассационную жалобу при проигрыше в апелляционном суде?

Если проиграл апелиционную жалобу подаю в кассационую жалобу дело надо заберать или как это делается с первыми судами понятно сами направляют а кассация как с ней.
Лучший ответ

Вы подаёте кассационную жалобу в суд первой инстанцию. Дело вместе с кассацией будет направлено в кассационный суд.

Можно подавать кассационную жалобу через суд первой инстанции

Кассация сама затребует дело.