Неприятный сюрприз - Владелица кредита от банка Траст получила требование на 179 864,50 рублей через переуступку прав требования от СФОАккорд Финанс.
В 2013 году брала кредит в банке Траст, в 2015 году перестала платить, В июне 2018 г. приходило уведомление об уплате основного долга в размере 4100,00. Пришло досудебное требование от СФОАккорд Финанс о том, что Траст переуступил правр требования по кредитному договору от 03.02.2013 г. и требует погасить задолженность в размере 179864,50.Документов о переуступке прав не присылали. Смущает сумма к погашению. Должны ли СФОАккордФинанс подтвердить документально сумму, которую они требуют в погашению? Что делать в этой ситуации. Спасибо.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию, сумма необоснованна.
Далее отправляйте их в суд и суде применяйте сроки исковой давности.
На данное требование необходимо направить письменный ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.
Здравствуйте!
Внимательно следите за поступающей корреспонденцией, а лучше проверяйте нет ли в отношении вас судебного производства. В вашей ситуации важно не пропустить судебное заседание или судебный приказ. Если все сделать правильно, то есть возможность полностью избавиться от задолженности в связи с истечением срока исковой давности.