Как продать земельный участок, если недвижимость числится на мне, а покупатель не отвечает - перечень необходимых документов.
Земельный налог оплачиваю я, покупатель с 2006 года, после пожара, уехал куда то. Переписывать земельный участок на себя, он не собирается уже как 15 лет.
Здравствуйте. В связи с тем, что покупатель утратил интерес к дальнейшей судьбе недвижимости, которую он планировал приобрести, и так и не был заключен основной договор купли-продажи, то можете распорядится имуществом по своему усмотрению (ст.209 ГК РФ), так как Вы являетесь его собственником.
Поскольку предварительный договор купли-продажи не подлежит госрегистрации, вы как продавец остались собственником участка. Основной договор КП не был заключен. Вы собственник и можете продать ваш участок кому хотите, он не обременен правами иных лиц.
Если у покупателя остались документы, то вы не можете так делать. Это мошенничество.