Сосед забрал часть участка через забор, поставленный в 1990 году - возможно ли оспорить дело в суде?
Мы и соседи являемся членами ТСН. Мы с 1990 года, соседи с 2014 года. В 2018 году соседи отмежевались и внесли данные об участке в Росреестр в июне 2018 года, мы в августе 2018 года. В данный момент решили построить дом и сделали вынос точек по границе участка #в натуре# в связи с чем выяснилось что сосед забрал у нас (по документам) участок земли 1.5×27 метров. Дело в том, что на границе участков был нами возведен забор рабица на каменном цоколе в 1990 году, который стоит до сих пор. При межевании соседей этот факт не учитывался. Подскажите если мы подадим в суд, есть ли возможность оспорить границы участков т.к. не был учтен этот забор? Или т.к. они отмежевались и встали на учет первыми перспектив в суде нет? Но ведь ранее вынос точек не производился и мы не знали о ущемлении своих прав.
Лучший ответ
Суд назначит землеустроительную экспертизу, по результатам которой будет вынесено решение. Предсказать невозможно.
Спасибо, все понятно!