Оплаченный заказ не пришел - что делать и как не попасть в ловушку?
Заказали в интернет магазине бытовую техничку, оплата по карте при получении.
Кроткую привезли, сказали что уже оплачено.
Связались с магазинам, операторы подтвердили уже оплаченный заказ.
Подскажите, пожалуйста, чем мне это грозит?
- если в дальнейшем не желаете "проблем", "разборок", "объяснений" с полицией - то лучше просто оплатить товар. Сообщить, что денежные средства вы не перечисляли;
- фактически вы владеете чужим имуществом;
- "чужим",п.ч. вы его не покупили...
- сейчас полиция "квалифицирует" деяния "просто"...
- видимость, что вы тут не при чем, но если задаете вопрос, то уже понимаете, что поступаете неправильно и задумываетесь о последствиях...