Александр на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 67.6k
Калининград, 14.02.2021, 17:58

Инвалид 1 группы подзащитен - кто унаследует дом, перестроенный без его согласия?

Вопрос №18228205 из г. Калининград
опубликован 14.02.2021, 17:58
Более 20 лет назад я был в больнице на принудительном лечение за это время сестра дом перестроила увелечив его без моего согласия но не узаконила когда я вышел из больницы умерла мама по завещанию было мне 1.5 часть потом по суду дали 1.3 часть дом достраивался без проэкта и против моей воли я инвалид 1 группы по психотрии я знаю что дом переходит по наследство но я думаю что если достраивание дома было без проекта и без согласия второго собственика то завещания являеться не действительным прав ли я или уже прошел срок давности и ничего нельзя сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дом не перейдет в наследство и на него за наследником право собственности, если его суд не признает что он в реконструированном виде не угрожает жизни и здоровью людей, к признанию завещания недействительным это не относится, при признании завещания недействительным надо признавать что наследодатель не отдавал отчет своим действиям при оформлении завещания.

18.02.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, сроки все прошли.

14.02.2021, 17:59

Александр,

Разумеется, завещание действительно. Действия наследника по перестройке дома на действительность завещания Вашей мамы никак не влияют.

15.02.2021, 11:11

Но я инвалид 1 группы по психотрии и меня все время пугают психушкой.

14.02.2021, 18:03

Вы инвалид первой группы, обязательный наследник.

14.02.2021, 18:05

Я знаю что я обязательный наследник уже после мамы я получил наследство но когда лежал в психушке сестра сделала пристройку занялась приемом металла в частном доме без моего согласия сейчас тоже наследство есть но слово мое здесь роли неиграет скажу против пугают психушкой а я дееспособныйможет я зря их боюсь может не зря но я знаю что есть связи у них даже в органах и деньги а я инвалид получаю пенсию они бенесмены но мне не в чем не помогают честно мне надоело их бояться но один я не спрвлюсь это я понимаю и денег у меня нет.

14.02.2021, 22:14

Обратитесь с заявлением в органы социальной защиты и в прокуратуру, изложите подробно суть притязаний.

15.02.2021, 14:18

А если перестройка была без моего согласия.

17.02.2021, 21:11

Обратитесь с заявлением в органы социальной защиты и, т.к. нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

18.02.2021, 05:48