Калининград, 06.06.2021, 00:49

Инвалид 1 группы хочет узнать, действительно ли завещание оставленное матерью имеет силу после незаконной пристройки к дому спустя 15 лет

Вопрос №18507754 из г. Калининград
опубликован 06.06.2021, 00:49
Я инвалид 1 группы по психотрии по наследству мне мама оставила 1.5 частьпотом через как я инвалид сделал 1.3 часть потом сестра сделала пристройку не узаконив ее я хочу спросит если по завещание одно а на самом деле дом стал больше являеться завещание не действительным и можно эту пристройку прихнать незаконной спустя 15 лет изавещание являеться действительным или после пристройки нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у вас завещание или просто вступление в наследство? Если вы инвалид 1 группы, то у вас должен быть опекун.

06.06.2021, 01:08

Вы вступаете в наследство в отношении того имущество, которое вам наследовали и которое есть фактически. Потом (возможно через суд) узаканиваете пристройку.

06.06.2021, 06:53

Я дееспособный если бы был опекун меня бы давно бы сплвили в психушку и вопрос вы мой поняли неправилно повторюс когда мама умерла было завещание 1.5 потом через суд стало 1 ю 3 часть вопрос заключаеться в том что сестра увеличила дом сделав пристройку не узаконив этобуде ли являться заещание матери если дом уже совсем другой и неузаконив.

06.06.2021, 01:24

Если она ничего не узаконила, то 1/3 дома ваша (если вы все документы зарегистрировали в Росеестре), увеличение размера дома никакого отношения к первоначальному размеру дома не имеет.

06.06.2021, 01:31

Опять вы меня неправильно пняли она сделала пристройку без моего согласия когда я был в больнице я бы хотел этот дом вернуть в прежние руслоно это наверно невозможно в этом доме делают так как хотят если я против пугают психушкой а где искать защиту кто возьметься без денег а я кто человек из психотрииу которого права есть а воспользоаться не могу.

06.06.2021, 01:37

Если она сделали пристройку к своей части дома, то вашего согласия на это не требуется.

06.06.2021, 01:41

Дом частный все делает по своему и какя часть ее какая моя не известно онавсе документы забрала и на землю и дом.

06.06.2021, 01:55