Кредитный договор и исковая давность - что заявить в суде?
Если вам нужна помощь в данном вопросе приходите с документами будем разбираться. Документы можете направить на электронную почту. Так как многое зависит от условий кредитного договора и прочих обстоятельств. Необходимы: кредитный договор, если карта то ее фото со всех сторон, квитанции об оплате кредита, текст претензии, сам иск, расчет цены иска и прочие документы при наличии (приложения к иску), выносимые судебные приказы, ваши возражения об отмене и определение об отмене приказа. Все это имеет значение для разрешения спора. Расходы: 1000 р. на дачу правового заключения относительно перспективы дела. В случае необходимости подготовки возражений на иск - расходы от 3000 р. в зависимости от сложности дела. Удачи.
СИД следует исислять со срока досрочного возврата займа, указанного в требовании, на период с 04.05.2018 по 11.08.2018 СИД приостанавливается.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.