Москва, 15.02.2021, 11:49

Введена реализация имущества с общим долгом более 3 млн - что будет с машиной, если кредиторов не прибавится?

Вопрос №18229795 из г. Москва
опубликован 15.02.2021, 11:49
У меня с декабря 2020 года введена реализация имущества. ФУ делал публикацию 17 декабря. Общий долг более 3 млн. На данный момент включились два кредитора, на сумму около 170 тыс. ФУ говорит, что будут проведены торги по машине, (совместно нажитая в браке). Вопрос, если больше никто не успеет включиться до 17 февраля, машина все равно будет реализована? Сумма с продажи авто в любом случае будет больше+ конкурсная масса с зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, торги проведут в любом случае. Не забудьте, супруг должен подать заявление о возврате ему супружеской доли.

То, что выручат, отправят на погашение долгов. От исполнения оставшихся обязательств по долгам (даже по тем, что не будут заявлены в реестр) освободят.

15.02.2021, 12:48

А если сумма заявленных кредиторов будет в разы меньше суммы от продажи авто+ конкурсная масса с зп? Тогда как?

15.02.2021, 13:49

Пока кредитор не заявился в реестр, у него в процедуре нет статуса. Тогда погасится реестровая задолженность, остаток средств будет возвращён Вам. Вся задолженность за реестром (за исключением ряда случаев, предусмотренных законом) будет списана.

15.02.2021, 14:06