Как изменить фамилию ребенка в случае несоответствия отцовства?
Нужно понимать почему запись не верная!
Наверное срок беременности и родов вошел в скрой 1 года с момента расторжения брака вашей девушки!
Если это так, то запись сделана верно!
Вам следует обращаться в суд!
Если это не так, то можете начать с того, что обратитесь в ЗАГС и потребуете внести изменения, если откажут, то пойдете в суд. (отказ очень пригодится в суде, не будет нужды искать отца записанного в свидетельство о рождении)
Дмитрий, вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, в нем указать какое отчество и фамилию вы просите присвоить ребенку.
Здравствуйте. Обращайтесь в ОЗАГС по месту жительства для изменения установочных данных ребёнка или в суд для изменения сведений об отце.
Добрый. Данный вопрос решается только в судебном порядке пока ребенок несовершеннолетний до получения паспорта. Исковые требования об оспаривание отцовства и с внесением изменений в свидетельство о рождение ребенка. Доказательная база ДНК.