Как проверить законность перевода сотрудника из кафе в магазин работодателем?
Здравствуйте.
Вы можете не соглашаться на перевод, в этом случае работодатель обязан Вас сократить с выплатой всех необходимых пособий.
Здравствуйте, во-первых работодатель обязан не менее чем за два месяца вас письменно уведомить о сокращении должности. В противном случае сокращения вообще нет, а есть принуждение к увольнению. При это м он может предложить другие должности, имеющиеся в его распоряжении, в т.ч. в других местах территориально, магазин и кафе не имеет значения, если работодатель один субъект (ИП или юр.лицо).
Почему должен будет выплатить? Он ведь предоставляет место работы Только в магазине.
Вы вправе отказаться от предложения.
Потому что Вы вправе не соглашаться на перевод. Существует процедура увольнения и перевода работника, установленная ТК РФ.