LSN Messenger
Хабаровск, 15.02.2021, 12:06

Как проверить законность перевода сотрудника из кафе в магазин работодателем?

Вопрос №18229965 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2021, 12:06
Работала администратором в кафе. Работодатель не хочет увольнять по сокращению, и предложил работу в том же районе только не а кафе а в его магазине продавцом. Законно ли это? Ведь магазин, это уже другая организация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете не соглашаться на перевод, в этом случае работодатель обязан Вас сократить с выплатой всех необходимых пособий.

15.02.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, во-первых работодатель обязан не менее чем за два месяца вас письменно уведомить о сокращении должности. В противном случае сокращения вообще нет, а есть принуждение к увольнению. При это м он может предложить другие должности, имеющиеся в его распоряжении, в т.ч. в других местах территориально, магазин и кафе не имеет значения, если работодатель один субъект (ИП или юр.лицо).

15.02.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Почему должен будет выплатить? Он ведь предоставляет место работы Только в магазине.

15.02.2021, 12:48

Вы вправе отказаться от предложения.

15.02.2021, 12:51

Потому что Вы вправе не соглашаться на перевод. Существует процедура увольнения и перевода работника, установленная ТК РФ.

15.02.2021, 12:59