Пени за просрочку платежей - можноли оспорить условия ДДУ?
Валентин, такое условие можно и легко признать недействительным, нарушающим ваши пава как потреблителя.
В суд с иском о защите прав потребителей.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Добрый вечер Валентин Валерьевич!
Прежде всего Вы можете прикинуть застройщика расторжение договора ДДУ.
Если дольщик расторгает договор, застройщик должен вернуть ему уплаченную цену ДДУ и проценты за пользование деньгами – со дня их уплаты по день возврата (ч. 2, 6 ст. 9 Закона № 214-ФЗ).
В случае отказа, продаёте заявление в суд в порядке ст
Закон о защите прав потребителей неприменим для расторжения ДДУ.
Более подробно можно ознакомиться сдесь:www.advgazeta.ru
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Спасибо за ответ. Прошу, по возможности, конкретизировать статьи закона, на которые ссылаться, поскольку дословного соответствия в ФЗ 2300 ОЗПП я не нашел.