Претензии бывшего мужа на часть имущества - доказательства вложений сына и способы защиты вкладов
В случае развода с мужем, может ли муж претендовать на часть имущества в виде земли и дома, если деньги на покупку земли и строительство дома давал и будет давать совершеннолетний сын. Как обезопасить вклады сына? Какими документами это можно подтвердить в суде?
Да, муж будет претендовать на это имущество, если оно приобретено в период брака, вне зависимости от того, кто давал деньги на его покупку! В случае профессиональной линии защиты со стороны мужа так и будет.
Елена, добрый день!
На вклады сына, Ваш супруг претендовать не может.
Однако, если приобретенное имущество было получено по сделке купли-продажи, а собственником имущества являетесь Вы, то такая постановка вопроса очень даже возможна.
В Вашем вопросе слишком мало исходных данных, чтобы выстроить четкий прогноз.
Всего доброго,
С уважением,
Претендовать сможет. пусть сын все оформляет на себя. а после развода переведет на Вас.
Весь вопрос в оформлении передачи денежных средств и в том, как будет оформляться имущество.Более подробно подсказать в рамках полученной тут информации невозможно.