Как юридически обезопасить себя перед постройкой дома на земле мужа, чтобы зарегистрировать его на троих

У мужа в собственности земля. У меня и сына (совершеннолетний) квартира. Хотим продать квартиру, чтобы на земле мужа построить дом. Мне ответили, что если будет всё по хорошему, то зарегистрировать дом на троих будет просто. Но хочется себя обезопасить от случая если всё будет не по хорошему. Как сразу же юридически обезопасить себя, чтобы потом зарегистрировать дом на троих. А то муж уже произнёсдом будет зарегистрирован только на меня. Меня это абсолютно не устраивает. Да и сын тоже имеет собственность на которую буде строится дом.

Лучший ответ

Дом, построенный в период брака будет считаться вашей с мужем совместной собственностью.

Составьте обязательство, по которому ваш муж по достройке дома обязуется вам, и сыну передать по 1/3 доле жил. дома и зем. участка, в связи с тем, что он признаёт, что дом строится ваши на ден. средства.

Спасибо за ответ!