Муж под домашним арестом имеет 2 квартиры - возможно ли прописаться во второй и какие есть риски?
Муж под следствием находиться под домашним арестом. В собственности 2 квартиры. Можли ли прописаться из одной в другую квартиру? Не бет ли это нарушением?
Прописаться можно, а вот домашний арест необходимо соблюдать по адресу, указанному в постановлении суда.
Странно что защитник мужа это не объяснил.
Наталья!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо ознакомиться с решением суда об избрании домашнего ареста.
Согласуйте этот вопрос со следователем. Перепрописаться можете через интернет, но необходимо вносить изменение в постановление суда о домашнем аресте и месте его нахождения. Поэтому само изменение места регистрации может повлечь правовые последствия. По закону местом жительства является место регистрации, а изменение места регистрации войдет в противоречие с постановлением об адресе проживания.
Если в Постановлении указано не менять место жительства - нельзя перерегистрироватться.