Возможность продажи квартиры при домашнем аресте отца мужа и вопрос дарственной на сына
Отец моего мужа находится под домашним арестом (ведется следствие). Квартира приватизирована только на него, мой муж там просто прописан. Как можно продать квартиру сейчас? Возможно ли отцу составить дарственную на сына?
Возможно совершить договор дарения и подарить квартиру сыну, возможно выписать на имя сына нотариально удостоверенную доверенность на право пользования квартирой с правом продажи.
Если по санкции статьи не предусмотрена конфискация и судом не наложен арест на квартиру, то можете обратиться к нотариусу и заверить договор дарения, потом зарегистрировать сделку в регистрационной палате. Также отец мужа выдать доверенность на ваше имя, чтобы вы совершили сделку от его имени и продали квартиру своему мужу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.