Кто имеет право на долю в приобретенной квартире, если материнский капитал был получен до второго брака?
Я получила материнский капитал в 2013 году, будучи в браке за отцом 2 ребёнка. В 2015 вышла вновь замуж. В 2020 мы приобрели недвижимость, задействовав недостающую часть с материнского капитала. Должна ли я своему мужу выделить долю? Мат.капитал был получен до брака с ним. Квартира приобретал ась по гарантийному письмо.
При отсутствии брачного договора, квартира, приобретенная в браке является совместной собственностью супругов. Это общее правило. Если когда-либо будет спор по разделу данной квартиры, вам будет необходимо доказать, что она была приобретена за счет ваших личных средств, что сделать, почти всегда затруднительно.
Обязаны выделить доли членам своей семьи.