Сейчас он обвиняется по статье 159 часть 1. Скажите какой срок ему могут назначить?

Мужу в мае этого года осудили на 1 год условно. Сейчас он обвиняется по статье 159 часть 1. Скажите какой срок ему могут назначить? У нас маленький ребенок 1,5 месяца. И можно ли рассчитывать на амнистию в этом году? Если да,то когда она будет? И входит ли эта статья в постановление об амнистии? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Алёна, вопрос об амнистии к депутатам ГД РФ, они все тянут. Думаю вашему мужу грозит реальный срок. При поступлении дела в суд сообщите кто судья, кто адвокат.

Я читала что по этой статье дают 2 года лишения свободы. У него будет такой же?и маленький ребенок это не относится к смягчению обвинения?