LSN Messenger
Ставрополь, 15.02.2021, 15:12

Сомнительное решение - основания для отмены лишения родительских прав матери?

Вопрос №18230785 из г. Ставрополь
опубликован 15.02.2021, 15:12
Судом первой инстанции мать, в ее отсутствие была лишена родительских прав, с связи с отстранением от воспитания и содержания детей. После суда, выяснилось, что фактически в отношении матери есть только обращение из школы в ПДН о том, что мать 1 четверть не приводила ребенка в школу, а уехала с ним и никаких сведений об обучении ребенка и получение им образования ею не предоставлено, затем ребенка вернула в школу. Обжаловано решение в апелляционную инстанцию. Скажите есть ли основания для отмены решения суда первой инстанции, если в отношении матери нет больше никаких сведений о ее устранении от воспитания ребенка, кроме указанных сведений со школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать само решение, основание есть, дело рассмотрено без Вашего участия, это значит Вы можете просить суд о рассмотрении по правилам первой инстанции.

15.02.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное за понятный ответ и за то, что вникаете в сам вопрос. Ваше мнение , как специалиста, очень важно. Благодарю.

На эти вопросы вам ответит апелляционная инстанция.

15.02.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
я интересуюсь мнением специалистов , а не суда.

А когда я могу заявить ходатайство о рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции? В день рассмотрения?

15.02.2021, 15:23

Да и в самой апелляционной жалобе.

Это дает Вам право приобщать и истребовать те доказательства, которые не исследовались судом первой инстанции.

15.02.2021, 15:27