Как взыскать долг, если должник скрылся - советы по подаче уведомления при отсутствии точного адреса проживания
За 2 недели до обращения к нотариусу я должен уведомить должника что я буду к нему обращатся за исполнительной надписью. Я должен его уведомить письменно. Но я знаю только его старый адрес.. который указан в договоре. А он переехал и новый адрес проживания я незнаю. После этого должен письмо написать ему и нотариус. Итолько после этого будет исполнительная надпись. Если эту цепочку не проделать.. то должник оспорит законность исполнительной надписи. А оспорит ли он тот факт.. что он фактически не знаком с уведомлениями.. потому как их не получал.. так как живет по другому адресу. И не станет ли эта причина причиной отмены исполнительной надписи нотариуса. Ведь ни мне.. ни нотариусу неизвестно фактическое проживание должника.. и в реальности по старому адресу уведомления придут.. а в реальности он с ними по этому факту не будет ознакомлен.
Здравствуйте, Андрей!
Указывайте последний известный Вам адрес должника.