Екатеринбург, 15.02.2021, 17:02

Как восстановить срок на отмену судебного приказа, если не получалось уведомление по почте

Вопрос №18231196 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2021, 17:02
Судья не принял заявление на восстановления срока о подачи заявления на отмену судебного приказа, но я не получала по почте судебный приказ. На какие статьи можно сослаться в частой жалобе, чтобы восстановили срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

15.02.2021, 17:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

но я не получала по почте судебный приказ.
-это не является уважительной причиной.

Уважительная причина это тот факт, что вы не могли этого сделать-командировка, непроживание по месту жительства.

Что бы вам помочь-нужно знать-какую причину неполучения приказа указали вы?

Если вы указали -

но я не получала по почте судебный приказ.
-то суд прав.

Пишите свою причину.

15.02.2021, 17:05

Добрый день! В частной жалобе на определение суда должны быть указаны причины неполучения суд. приказа и приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Частная жалоба на определение мирового судьи, согласно п. 1 ч. 2 ст. 331, ст. 332 ГПК РФ, подается через мирового судью в районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

15.02.2021, 17:11

Уважаемые юристы кто поможет написать частую жалобу. Мировой судья не восстановил срок подачи заявления об отмене судебного приказа?

15.02.2021, 17:20

Здравствуйте, для написания жалобы, можете обратиться к юристу в личные сообщения.

15.02.2021, 17:25

Уважаемая Елена

Написать можно.

Ответьте на вопрос: Что бы вам помочь-нужно знать-какую причину неполучения приказа указали вы?

www.9111.ru

15.02.2021, 17:25

Здравствуйте, Елена!

Для подготовки жалобы Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

15.02.2021, 17:25

Уважаемые юристы кто поможет написать частую жалобу. Мировой судья не восстановил срок подачи заявления об отмене судебного приказа?

15.02.2021, 17:21

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

15.02.2021, 17:26

Уважаемые юристы кто поможет написать частую жалобу. Мировой судья не восстановил срок подачи заявления об отмене судебного приказа?

15.02.2021, 17:21

Составление документов - платная услуга, Елена. Вы можете договориться о стоимости в личном чате выбранного юриста.

15.02.2021, 17:33

Обращайтесь в раздел личных сообщений, обсудим.

16.02.2021, 09:10