Как восстановить срок на отмену судебного приказа, если не получалось уведомление по почте

Судья не принял заявление на восстановления срока о подачи заявления на отмену судебного приказа, но я не получала по почте судебный приказ. На какие статьи можно сослаться в частой жалобе, чтобы восстановили срок.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

но я не получала по почте судебный приказ.
-это не является уважительной причиной.

Уважительная причина это тот факт, что вы не могли этого сделать-командировка, непроживание по месту жительства.

Что бы вам помочь-нужно знать-какую причину неполучения приказа указали вы?

Если вы указали -

-то суд прав.

Пишите свою причину.

Добрый день! В частной жалобе на определение суда должны быть указаны причины неполучения суд. приказа и приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Частная жалоба на определение мирового судьи, согласно п. 1 ч. 2 ст. 331, ст. 332 ГПК РФ, подается через мирового судью в районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Уважаемые юристы кто поможет написать частую жалобу. Мировой судья не восстановил срок подачи заявления об отмене судебного приказа?

Здравствуйте, для написания жалобы, можете обратиться к юристу в личные сообщения.

Уважаемая Елена

Написать можно.

Ответьте на вопрос: Что бы вам помочь-нужно знать-какую причину неполучения приказа указали вы?

www.9111.ru

Здравствуйте, Елена!

Для подготовки жалобы Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Составление документов - платная услуга, Елена. Вы можете договориться о стоимости в личном чате выбранного юриста.

Обращайтесь в раздел личных сообщений, обсудим.