Ушол раньше с работы на 10 минут.
Работодатель может потребовать с Вас объяснительную, если причина была неуважительная, то это дисциплинарный проступок, для начала могут сделать выговор.
Здравствуйте.
Какой у Вас вопрос?
Это нарушение трудовой дисциплины, за что могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
Вы нарушили трудовую дисциплину и вправе привлечь к дисциплинарке. Объяснительную писать необязательно, такой обязанности у Вас нет.
Проведут проверку и накажут в дисциплинарном порядке.
За 10 минут даже выговор не назначат, а если назначат - то его легко обжаловать в судебном порядке.