Банк выставляет требования и уведомляет о суде, но нарушает закон? Введение в заблуждение и психологическое давление

Вопрос №18233197 из г. Ставрополь
опубликован 16.02.2021, 10:29

Есть задолженность в банке. При разговоре говорят о том, что документы уже подали в суд, но при этом выставляют требования в устном виде на определенную дату. Так вот, законны ли действия банка и если нет, то можно ли это расценивать как введение в заблуждение и психологическое давление? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг до 500 тр смотрите на сайте мировых судей, сведения по делам в первой инстанции гражданское делопроизводство, ответчик введите фио и будет результат подали или нет.

Скорее всего просто давление)

Народ у нас суда боится.

16.02.2021, 10:51

Просите письменный расчет долга. Что они говорят значения не имеет, если иск подан, тем более.

16.02.2021, 10:31

Так если по их словам документы в суде, они могут одновременно требовать добровольное погашение или нет? Или это новая пугалка банка.

16.02.2021, 10:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг до 500 тр смотрите на сайте мировых судей, сведения по делам в первой инстанции гражданское делопроизводство, ответчик введите фио и будет результат подали или нет.

Скорее всего просто давление)

Народ у нас суда боится.

16.02.2021, 10:51

Требовать - могут. Разговаривать с другой стороной договора по порядку его исполнения - можно всегда, пока есть эти договорные отношения, и обращение в суд - не вносит запрет на переговоры сторон.

16.02.2021, 10:41

Вы вправе исполнить письменно представленные требования банка до вынесения решения по делу.

16.02.2021, 10:42