Продление микрокредита превратилось в мошенничество - как вернуть деньги и избежать штрафов?
Это просто пугалака? Взяла микрокредит. Не раз продлевала. Сейчас зарплату сократили платить или даже продлить не хватит денег.
#Пишем заявление в правоохранительные органы по возможному факту мошенничества и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. Ожидайте. И займ вернуть придётся и штрафы оплатить.
Заявление в правоохранительные органы и документы на выезд. И бегайте со с правками и по повесткам, если не хотите по нормальному решать проблему и договариваться#
Конечно, расчет на то что вы испугаетесь и заплатите. Никто к вам приезжать не будет.
Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие с целью получить денежные средства.
А то что они меня вводят в заблуждение это законно?
Они не вводят в заблуждение. Они могут подать заявление в полицию по факту мошенничества, потому что это их право. Другое дело, что дела, скорее всего, не будет. Но они это делают не для того, чтобы прямо дело уголовное возбудили, а чтобы вам причинить проблемы. Так что, как то так.
Здравствуйте! Деятельность МФО регулирует Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ. Действия по возврату просроченной задолженности, регулируются Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. За рамки данных законов ни МФО, ни коллекторы выходить никакого права не имеют.