Как закрыть запись в трудовой книжке при процедуре банкротства юридического лица?

Вопрос №18234153 из г. Астрахань
опубликован 16.02.2021, 14:39
Я являлся директором юридического лица, в отношении которого решением Арбитражного суда введена процедура банкротства. Мои полномочия как руководителя прекращены. Конкурсным управляющим не сделана запись в моей трудовой книжке о расторжении трудового договора. Трудовая книжка у меня на руках. Как мне закрыть запись в трудовой книжке, что бы внести запись о приеме на работу в другую организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться к конкурсному управляющему о внесении записи в трудовую книжку.

16.02.2021, 15:14

Конкурсный управляющий находится в другом регионе, телефон берет через раз. Документация передана конкурсному. Трудовая книжка у меня на руках. Получается, мне физически нужно ехать его искать, что бы он сделал запись?

17.02.2021, 14:26

Да,вам нужно либо ехать, либо направлять ему эту книжку.

17.02.2021, 14:27

Правильно. Вы почему-то забрали трудовую книжку без записи об увольнении, а потом хотите, чтобы конкурсный управляющий сам к Вам приехал и сделал запись)

Чтобы устроиться на другую работу вовсе не нужна бумажная трудовая книжка. При приеме на работу напишите заявление о переходе на электронную трудовую книжку (предоставление сведений о трудовой деятельности) . Кадровик при приеме на работу подаст в ПФР сведения по форме СЗВ-ТД, где будет указано кадровое мероприятие (приём на работу), N и дата приказа, а также укажет, что Вы подали заявление о переходе на ЭТК.

Ну а с бумажной книжкой нужно разбираться. Если не сделаете запись сейчас, потом при выходе на пенсию будете доказывать этот период работы.

17.02.2021, 16:05

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034