Как получить дубликат документа о разводе, утерянного при переезде из Германии?

У меня документ о развлде был на немецком языке так как развели в Германии я перевёл и заверил но при переезде он был утерян могу ли я взять дублекат у нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нотариус Вам ничем не поможет. В соответствии с Административный регламентом

Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства

юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной

услуги по истребованию личных документов

(утв. приказом МИД России и Минюста РФ от 29 июня 2012 г. N 10489/124)

Вам нужно обратиться в Департамент Минюста России:

119049, ГСП-1, г. Москва, ул. Житная, д. 14;

Справочный телефон: 8 (495) 994-93-55;

Официальный сайт: www.minjust.ru;

Адрес электронной почты: info@minjust.ru;

График работы:

понедельник-четверг - с 9.00 до 12.00, с 12.45 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 12.00, с 12.45 до 16.45;

суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни - выходные;

Здравствуйте, Максим!

Можете. Если он у нотариуса остался.

Могло и не остаться.

Вообще, чтобы получить дубликат ничего сложного нет.

Это делается через МИД.

Просто занимает определенное время.

См. Приказ МИД России и Минюста РФ от 29 июня 2012 г. N 10489/124 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов"

Можете запросить у нотариуса, оно должно сохраниться в деле, где Вам делали перевод.

Приказ Минюста России от 16.04.2014 N 78 (ред. от 30.09.2020) "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства" (вместе с "Правилами нотариального делопроизводства", утв. решением Правления ФНП от 17.12.2012, приказом Минюста России от...